«Здоровая рыба в чистой воде»

26 мая 2021

Представители комитета ветеринарии Новгородской области 25 мая 2021 года приняли участие в семинаре-совещании «Здоровая рыба - в чистой воде», организованном государственной ветеринарной службой Ленинградской области, которое состоялось в музее «Дорога жизни» на берегу Ладожского озера Ленинградской области.

В рамках данного мероприятия освещены вопросы, касающиеся болезней рыб и факторов загрязнения мест их обитания, лабораторная диагностика вирусных, бактериальных и паразитарных болезней рыб, меры по их лечению и профилактике, экологическое состояние в водоемах Северо-Запада и др.

В совещании приняли участие представители комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, сотрудники государственной ветеринарной службы Ленинградской и соседних областей, ученые ведущих ветеринарных и сельскохозяйственных учебных заведений, представители предприятий аквакультуры региона, а также предприятий по производству отечественных кормов для рыбы.

Лебедев С.Ю. – заместитель главного директора ООО НПО «Агро-Матик»

Кротов Леонид Николаевич  - Начальник Управления ветеринарии Ленинградской области

Дата создания: 26-05-2021