Завершилось обучение ветсанэкспертов по программе повышения квалификации "Ветеринарно-санитарная экспертиза сырья и готовой продукции животного и растительного происхождения"

7 апреля 2021

2 апреля 2021 года завершилось обучение ветсанэкспертов по программе повышения квалификации «Ветеринарно-санитарная экспертиза сырья и готовой продукции животного и растительного происхождения (ветеринарно-санитарная экспертиза и клеймение мяса)».

В теоретическом блоке обучения были рассмотрены вопросы:

• Эпизоотическое состояние Российской Федерации и Новгородской области;
  • Ветеринарное законодательство на современном этапе;
  • Ветеринарно-санитарные требования предубойного осмотра животных;
  • Порядок послеубойного ветеринарно-санитарного осмотра туш и органов животных, топография лимфатических узлов;
  • Ветеринарно-санитарная экспертиза туш и органов при обнаружении незаразных болезней животных, их санитарная оценка;

Ветеринарно-санитарная экспертиза мяса и мясопродуктов на сельскохозяйственных рынках:

• Ветеринарно-санитарная экспертиза мяса диких животных;
  • Работа в государственной автоматизированной системе «Меркурий»;
  • Порядок проведения государственного ветеринарного контроля на предприятиях по переработке и хранению продукции животного происхождения;
  • Оснащение рабочего места ветсанэксперта;
  • Лабораторное исследование мяса и мясных продуктов и др.

Практические выездные занятия были организованы в лаборатории ВСЭ Центрального рынка и ООО «Новгородский Мясной Двор» (В.Новгород).

По окончании обучения слушатели группу представили отчеты о стажировке, прошли тестирование в компьютерном классе института, сдали теоретический и практический экзамены, успешно сдавшим экзамены, были вручены удостоверения о повышении квалификации.

ФГБОУ ДПО «Новгородский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса»

Дата создания: 07-04-2021