Выражаем искренние соболезнования семье Козина Андрея Ивановича.

6 мая 2022

6 мая 2022 года на семидесятом году жизни после тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни бывший председатель комитета ветеринарии Новгородской области, заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации Андрей Иванович Козин.

Андрей Иванович был прекрасным ветеринарным врачом, грамотным и талантливым руководителем. Он всю свою жизнь посвятил служению государственной ветеринарной службе Новгородской области. После окончания Ленинградского ветеринарного института почти 30 лет работал на Новгородской районной ветеринарной станции. Сначала ветеринарным врачом – эпизоотологом, а потом начальником станции, главным ветеринарным врачом района. Еще совсем молодым специалистом участвовал в ликвидации очага сибирской язвы в колхозе «Ильмень», под его руководством Новгородский район оздоровлен от всех заразных болезней животных, в том числе от лейкоза крупного рогатого скота.

С 2007 по 2017 годы Андрей Иванович возглавлял государственную ветеринарную службу области, работая председателем комитета ветеринарии. Даже в самое непростое время, в период реформ и оптимизации многих учреждений, он сумел сохранить в полном составе  государственную ветеринарную службу Новгородской области, что позволяет и сейчас поддерживать стойкое благополучие по заразным болезням животных и выполнять все задачи, поставленные государством.

Андрей Иванович был глубоко порядочным и отзывчивым человеком, готовым всегда прийти на помощь в трудной ситуации, отличным семьянином, воспитавшим дочь и внука.

Государственная ветеринарная служба Новгородской области понесла невосполнимую утрату!

Выражаем искренние соболезнования семье Андрея Ивановича. Скорбим вместе с Вами!

Вечная ему память!

Дата создания: 06-05-2022