Встреча с зоозащитными организациями, представителями Администраций Старорусского, Новгородского районов и г. Великого Новгорода, представителем Общественной Палаты Новгородской области....

12 апреля 2022

Накануне 07 апреля в комитете ветеринарии состоялась встреча с зоозащитными организациями, представителями Администраций Старорусского, Новгородского районов и г. Великого Новгорода, представителем Общественной Палаты Новгородской области.

На встрече рассмотрена ситуация, сложившаяся в г. Старая Русса, где жительница, будучи волонтером старается помочь всем животным, которые так или иначе попадают к ней в дом. На сегодня она содержит 64 кота и кошки.

Такое количество животных требует серьёзного отношения и значительных финансовых затрат. На встрече выступил владелец животных, свою позицию озвучил Первый заместитель Главы администрации Старорусского района В.Н. Ульянов, ситуацию прокомментировала представитель зоозащитной организации «Жизнь» Л.Н. Акманова, мнение Общественной Палаты высказал Е.А.Козлов.

На встрече также был поднят и рассмотрен вопрос о нелегкой судьбе породистой собаки Кане-корсо по кличке Ермак, которую еще несколько лет назад выкинули на улицу, просто привязав гладкошерстную собаку зимой к дереву у поселка Тесово-Нетыльский Новгородского района. В данный момент собака находится в приюте г. Великий Новгород.

По итогу встречи ответственность за дальнейшую судьбу и содержание собаки взял на себя Благотворительный фонд «Животные ищут дом» (Старорусский район д. Марфино). Мы благодарим Светлану Лемке за помощь собаке, а также Владимира Николаевича Ульянова за оказанную помощь жительнице Старой Руссы, Ларису Николаевну Акманову за помощь с кормами для кошек и просто неравнодушных людей, оказывающих поддержку волонтерам.

Комитет еще раз напоминает жителям области, что мы в ответе за тех, кого подобрали, приютили и обогрели. Объективно оценивайте свои силы при желании взять на себя заботу еще об одном животном.

Помните, что Закон об ответственном обращении с животными закрепляет ОБЯЗАННОСТЬ владельца должным образом заботится о своих питомцах.

Дата создания: 12-04-2022
Дата последнего изменения: 12-04-2022