Ветеринарные врачи Новгородской области прошли обучающий курс по ветеринарно-санитарной экспертизе и клеймению мяса

16 октября 2020

За время обучения были рассмотрены следующие вопросы: эпизоотическое состояние Российской Федерации и Новгородской области, ветеринарное законодательство на современном этапе, ветеринарно-санитарные требования предубойного осмотра животных, порядок послеубойного ветеринарно-санитарного осмотра туш и органов животных, топография лимфатических узлов, ветеринарно-санитарная экспертиза туш и органов при обнаружении инфекционных, инвазионных и незаразных болезней животных, их санитарная оценка, работа в государственной автоматизированной системе «Меркурий», ВСЭ мяса и мясопродуктов на сельскохозяйственных рынках.

Практические выездные занятия были организованы в лаборатории ВСЭ центрального рынка и ОАО «Великоновгородский Мясной Двор».

По окончании обучения слушатели группы успешно сдали практический экзамен и прошли компьютерное тестирование.

По завершению курсов председатель комитета ветеринарии Новгородской области Людмила Семеновна Сукачева вручила всем слушателям удостоверения о повышении квалификации.

Дата создания: 16-10-2020
Дата последнего изменения: 16-10-2020