В центре «Диалог» состоялось заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области».

21 июля 2021

20.07.2021, в центре «Диалог» состоялось заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области».

Одна из тем, рассмотренных в ходе заседания - возможность создания межмуниципальной организации по отлову и содержанию животных без владельцев.

Председатель комитета ветеринарии Новгородской области Л.С.Сукачева выступила с докладом, всесторонне осветив проблему с приютами и отловом животных без владельцев в Новгородской области. В обсуждении приняли участие Глава Старорусского муниципального района А.Р.Розбаум, представитель областной прокуратуры Д.Н.Бурычева, Президент Ассоциации "Совет муниципальных образований Новгородской области", Глава Крестецкого муниципального района Новгородской области С.А.Яковлев.

По итогам обсуждения принято решение о коллективной помощи Администрациями муниципальных образований действующим некоммерческим приютам Новгородской области, готовым к выполнению работ по отлову и содержанию животных без владельцев на их территориях.

Дата создания: 21-07-2021