В Новгородской области стартовало всероссийское голосование за объекты благоустройства на платформе za.gorodsreda.ru

26 апреля 2021

Сегодня по всей стране стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На протяжении пяти недель, до 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый гражданин России в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству. Всего на голосование выставлено порядка 6 тысяч объектов. От Новгородской области в голосовании участвуют 64 общественных территории из всех муниципалитетов.

«Люди должны сами решать, что им надо здесь и сейчас. В нашей сфере деятельности – это объекты, необходимые для комфортного проживания жителей области и повышения туристической привлекательности нашего региона», – отметила министр ЖКХ и ТЭК Новгородской области Ирина Николаева.

Как отметили в Минстрое РФ, голосование устроено максимально просто – пользователь может выбрать территории или дизайн-проекты в его городе или регионе, которые, по его мнению, нужно благоустроить или реализовать в следующем году. Проголосовать можно будет на сайте платформы za.gorodsreda.ru, зарегистрировавшись через подтвержденную запись в «Госуслугах» или по подтвержденному номеру телефона, а также на самом портале «Госуслуг».

Проголосовать помогут и волонтеры проекта, для которых разработано специальное приложение, – для этого понадобится только номер телефона. В области в эти дни будут работать 320 волонтеров в 60 информационных точках: парках, скверах, торговых точках, офисах МФЦ и других общественных местах.

Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год

Дата создания: 26-04-2021
Дата последнего изменения: 26-04-2021