В Новгородском районе введен карантин по АЧС

23 сентября 2019

В Новгородском районе введен карантин по АЧС

В Новгородском районе зарегистрирован еще один случай африканской чумы свиней у дикого кабана, обнаруженного лесном массиве в 1 км. севернее п. Тесово-Нетыльский Тёсово-Нетыльского сельского поселения.

Указом губернатора Новгородской области установлены ограничительные мероприятия (карантин) на территории Тёсово-Нетыльского сельского поселения Новгородского района по 4 октября 2019 года.

Определены первая и вторая угрожаемые зоны в радиусе 5 и 10 км от границ эпизоотического очага.

В соответствии с ветеринарными правилами на территории эпизоотического очага и первой угрожаемой зоны предусмотрены ограничительные меры. В частности, запрещены убой всех видов животных, реализация животных и продуктов их убоя, а также кормов, вывоз живых свиней, свиноводческой продукции и сырья, реализация и закупка животных у населения, заготовка и реализация кормов для сельскохозяйственных животных, пересылку, включая почтовые отправления, свиноводческой продукции непромышленного изготовления. Также запрещено проведение сельскохозяйственных ярмарок и других мероприятий, связанных с передвижением, перемещением и скоплением животных.

Дата создания: 19-12-2019
Дата последнего изменения: 19-12-2019