В Министерстве сельского хозяйства Новгородской области состоялось заседание областной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии (ОЧПК)

28 апреля 2021

27 апреля 2021 года состоялось заседание областной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии (ОЧПК) по вопросам профилактики и мерам, направленным на недопущение заноса вирусов АЧС и гриппа птиц на территорию области.

Повестка дня:

1. Профилактика и меры, направленные на предупреждение заноса вируса африканской чумы свиней на территорию Новгородской области.
  2. Профилактика и меры, направленные на предупреждение заноса вируса гриппа птиц на территорию Новгородской области.

В заседании комиссии приняли участие: Заместитель Председателя Правительства Новгородской области Т.Б. Гусев, председатель комитета ветеринарии Нровгородской области Л.С. Сукачева, руководители и представители органов исполнительной власти, ответственные лица крупных свиноводческих и птицеводческих хозяйств, начальники областных бюджетных учреждений ветеринарии Крестецкого и Новгородского, районов и другие заинтересованные лица.

В ходе проведения ОЧПК, принято Решение о проведении профилактических мероприятий и мерах, направленным на недопущение  заноса вирусов АЧС и гриппа птиц в свиноводческие и птицеводческие предприятия..

Дата создания: 28-04-2021
Дата последнего изменения: 28-04-2021