В деревне Перегино Поддорского района проведена профилактическая работа, в форме беседы с населением, по предупреждению заболевания собак и кошек дирофиляриозом.

4 марта 2020

21 февраля в деревне Перегино Поддорского района, в помещении   СДК, заведующая  Селеевским  ветеринарным участком  Дмитрук Любовь Васильевна, провела  профилактическую работу, в форме беседы с населением, по предупреждению заболевания собак и кошек дирофиляриозом , которое опасно не только для животных ,но и для человека.

В ходе мероприятия Любовь Васильевна рассказала о ветеринарных препаратах, используемых в целях профилактики и лечения дирофиляриоза. Была освещена также актуальная тема ветеринарии - заболевания мелкого рогатого скота оспой. Подробно ветеринарный специалист остановилась на клинических признаках, путях передачи и мерах профилактики оспы мрс. Жителями деревни Перегино было задано много вопросов, на которые  подробно ответила Любовь Васильевна.

Контакты Поддорской районной ветеринарной станции.

Дата создания: 16-03-2020