В Большом зале Правительства Новгородской области состоялось вручение ключей от автомобилей для ОБУ...

12 ноября 2021

12 ноября 2021 года в Большом зале Правительства Новгородской области  состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению ключей от автомобилей, полученных областными бюджетными учреждениями ветеринарии: Волотовского, Маловишерского, Парфинского, Старорусского, Хвойнинского районов.

Государственная ветеринарная служба при поддержке Правительства Новгородской области впервые за последние 15 лет получает сразу 5 легковых автомобилей марки LADA VESTA. Автомобили предназначены для оперативности работы областных бюджетных учреждений ветеринарии, выезда непосредственно в хозяйства для проведения ветеринарного обслуживания животных и проведения необходимых ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий.

Всего приобретено за прошедший период 2021 года 7 автомобилей за счет средств областного бюджета, а также мобильный пост ветеринарного контроля на базе прицепа «Купава», 10 дезинфекционных установок «Холодный и горячий туман», пароформалиновая камера, в ближайшее время будет закуплена дезинфекционная установка «Комарова».

А также в данном мероприятии Губернатор Новгородской области Никитин А.С. вручил дипломы и медали, полученные в рамках проведения агропромышленной выставки «Золотая осень - 2021».

Комитет ветеринарии Новгородской области отмечен:

Золотой медалью - «За эффективное проведение противоэпизоотических мероприятий на территории субъекта Российской Федерации».

Серебряной медалью - «За разработку и реализацию плана противоэпизоотических мероприятий, способствовавших ликвидации заразных болезней животных на территории субъекта Российской Федерации».

Дипломом и золотой медали в номинации «За увековечение памяти о ветеринарных специалистах Поддорского района Новгородской области, участников Великой Отечественной войны» удостоен коллектив ОБУ «Поддорская районная ветстанция».

ОБУ «Пестовская райветстанция» получила серебряную медаль за вклад в популяризацию профессии, профориентацию, сохранение традиций и истории ветеринарии в регионе.

Бронзовой медалью отмечена ОБУ «Старорусская райветстанция» за организацию работы по оздоровлению хозяйств от лейкоза крупного рогатого скота.

Фотографии Сергея Суфтина.

Дата создания: 12-11-2021