Утверждено Руководство по применению отдельных положений приказа Минсельхоза России от 27 декабря 2016 г. № 589, касающееся оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов.

19 марта 2021

Россельхознадзор сообщает, что Минсельхозом России утверждено Руководство по применению отдельных положений приказа Минсельхоза России от 27 декабря 2016 г. № 589 «Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».

Руководство подробно описывает, какие ошибки при оформлении ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде (эВСД), допускаемые уполномоченными лицами хозяйствующих субъектов, аттестованными специалистами и государственными ветеринарными врачами, можно отнести к критическим. В документе также говорится о том, как сотрудникам Россельхознадзора осуществлять оценку нарушений, совершенных при выдаче эВСД, и что необходимо предпринимать при их выявлении.

Текст Руководства можно посмотреть по ссылке :Россельхознадзор

Источник: Россельхознадзор