"Уроки добра" в школе г. Боровичи

26 октября 2015

"Уроки добра" в школе г. Боровичи

Зоозащитной группой "Шарик — планета добра" в лице Ивановой Светланы совместно с администратором центра "Непоседы" Ивановой Татьяной и при участии зам. начальника ОБУ " Боровичская райветстанция" Саченковой А.Ю. в очередной школе города Боровичи для вторых и четвертых классов прошли в формате не "сказочного", а настоящего урока, обучающее занятие "Уроки добра". Администратор центра "Непоседы" увлеченно вела диалог с ребятами о том, откуда появляются бездомные животные,что является причиной по которой домашние животные вдруг становятся ненужными своему владельцу. Об ответственном отношении к животным, которых берут в семью. О правильном поведении при встрече с бездомными животными. Каждый правильный ответ поощрялся необычной "сладкой отметкой" - конфетой. А по итогам урока самые активные получили по большой "сладкой пятерке".
Было рассказано в доступной форме о деятельности зоозащитной группы " Шарик -планета добра" , а так же о других зоозащитных организациях в нашем городе.
Ветеринарным специалистом были подробно объяснены правила поведения при встрече с бездомными животными, необходимости своевременной вакцинации с целью профилактики инфекционных и особо опасных заболеваний (таких как бешенство), так же рассказано детям о работе ветеринарного врача и правилах ухода за животными.
На свои уроки зоозащитники всегда приносят своих подопечных животных, вот и в этот раз на уроке присутствовала и всех обаяла, одна из таких животных, кошечка со сложной судьбой, благополучно проходящей период реабилитации под пристальным кураторством одного из участников зоозащитной группы " Шарик — планета добра" - персидская кошка по кличке "Катя".
Хочется особо отметить, что уроки проходят в удивительной обстановке добра и интереса у детей, преподавателей к проблемам бездомных животных, в игровой и непринужденной обстановке детками усваиваются основы поведения с животными, порядком кормления, содержания и бережного отношения к животным!
Зоозащитными организациями ведется большая работа по обучению детей правилам гуманного и ответственного отношения к животным!
Cпециалистами ОБУ " Боровичская райветстанция" ведется постоянная совместная работа с зоозащитными организациями по оказанию лечебной и консультативной деятельности.

Дата создания: 14-12-2019
Дата последнего изменения: 26-05-2020