Указом Президента РФ возвращено звание «Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации»

20 мая 2021

Звание будут получать высокопрофессиональные ветеринарные специалисты за личные заслуги в оказании своевременной помощи животным с использованием последних достижений ветеринарной науки, современных лекарственных препаратов и оборудования. Также будет отмечено внедрение передового российского и мирового опыта в области профилактики, диагностики, лечения болезней животных и их реабилитации.

Награждаться таким званием могут и ветеринарные специалисты, участвующие в мероприятиях по предупреждению и ликвидации болезней животных, в обеспечении безопасности в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства, защите населения от общих для человека и животных болезней, в подготовке квалифицированных кадров и др.

Кандидату потребуется стаж не менее 20 лет и отраслевые награды от органов власти.

Указ Президента РФ №280 от 17.05.2021

Дата создания: 20-05-2021