Состоялась коллегия комитета ветеринарии Новгородской области по итогам работы государственной ветеринарной службы за 2020 год и задачам на 2021 год

4 марта 2021

03.03.2021г. на базе ФГБОУ ДПОС «Новгородский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса» состоялась коллегия комитета ветеринарии Новгородской области по итогам работы государственной ветеринарной службы за 2020 год и задачам на 2021 год.

В работе коллегии приняли участие:

• Сукачева Л.С. - Председатель комитета ветеринарии Новгородской области;
  • Покровская Е.В. - Министр сельского хозяйства Новгородской области;
  • Никифорова Е.А. – Руководитель Управления Роспотребнадзора по Новгородской области;
  • Ризенко Г.А. - Ректор ФГОУ «НИППК РКС АПК»;
  • Специалисты Министерства Государственного управления Новгородской области;
  • Начальники и директора областных бюджетных учреждений ветеринарии;
  • Представители АО «Россельхозбанк»;
  • Белягович А.А. - генеральный директор ОАО «Новгородзооветснаб»

Подведены итоги работы государственной ветеринарной службы за 2020 год, определены цели и задачи на 2021 год.

Рассмотрены новые аспекты ветеринарного законодательства.

Своим опытом поделились с коллегами начальники областных бюджетных учреждений ветеринарии, в работе которых отмечены значительные успехи и достижения.

Трогательным моментом коллегии стало выступление– ветеранов государственной ветеринарной службы ветврача –эпизоотолога Новгородской горветстанции Малышевой Зинаиды Михайловны и Харина Валерия Михайловича– в прошлом главного ветеринарного врача п/ф «Новгородская» (д. Божонка). Ветераны поделились своим жизненным и профессиональным опытом.

В ходе заседания коллегии состоялось награждение победителей ежегодного областного конкурса среди ветеринарных специалистов, а также награждение ветеринарных врачей за заслуги в области ветеринарии:

Почетной грамотой Новгородской областной Думы:

- Москалюк Любовь Николаевна – ведущий ветеринарный врач отдела ветеринарно-санитарной экспертизы ОБУ «Новгородская городская ветеринарная станция»

Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации:

-Макарова Елена Владимировна – ведущий ветеринарный врач ОБУ «Старорусская межрайонная ветеринарная лаборатория»

-Шишкин Александр Викторович – начальник ОБУ «Маловишерская районная ветеринарная станция»

Почетной грамотой Губернатора Новгородской области:

- Александров Роман Сергеевич – заведующий Полновской ветеринарной лечебницей ОБУ «Демянская районная ветеринарная станция»

Почетной грамотой Новгородской областной Федерации Профсоюзов

- Мартынов Николай Иванович – водитель ОБУ «Валдайская районная ветеринарная станция»

Благодарностью Новгородской областной Федерации Профсоюзов

- Козлов Юрий Иванович – водитель ОБУ «Поддорская районная ветеринарная станция»