Состоялась коллегия комитета ветеринарии Новгородской области по итогам работы государственной ветеринарной службы за 2019 год и задачам на 2020 год

27 февраля 2020

27.02.2020г. на базе ФГБОУ ДПОС «Новгородский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса» состоялась коллегия комитета ветеринарии Новгородской области по итогам работы государственной ветеринарной службы за 2019 год и задачам на 2020 год.

В работе коллегии приняли участие:

• Гусев Т.Б. - заместитель Председателя Правительства Новгородской области
  • Татаренко Е.В. - заместитель Министра сельского хозяйства Новгородской области
  • Бордовский В. В. - руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Новгородской и Вологодской областям
  • Якуткин Н.Е.  - заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям
  • Мамлеева Д.А. -  директор Санкт-Петербургской городской ветеринарной лаборатории, отраслевой инспектор Министерства сельского хозяйства, член Общественного совета Федеральной службы аккредитации
  • Белягович А.А. - генеральный директор ОАО «Новгородзооветснаб»
  • Начальники и директора областных бюджетных учреждений ветеринарии.

В ходе заседания коллегии состоялось награждение победителей ежегодного областного конкурса среди ветеринарных специалистов, а также награждение ветеринарных врачей за заслуги в области ветеринарии:

Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ:

Максимова Валентина Васильевна – ведущий ветеринарный врач областного бюджетного учреждения «Старорусская межрайонная ветеринарная лаборатория»

Почетной грамотой Губернатора Новгородской области:

1)Миронов Алексей Анатольевич – начальник противоэпизоотического отдела областного бюджетного учреждения «Новгородская областная ветеринарная станция»

2)Зверева Алла Ивановна – ветеринарный врач лечебного отдела областного бюджетного учреждения « Новгородская районная ветеринарная станция»

3)Зуева Наталья Геннадьевна – заведующая ветеринарной аптекой областного бюджетного учреждения «Новгородская районная ветеринарная станция»

Благодарственным письмом Губернатора Новгородской области:

1)Коренкова Вера Викторовна – заведующая лечебно-профилактическим отделом областного бюджетного учреждения «Окуловская районная ветеринарная станция»

2)Фёдоров Василий Сергеевич – начальник областного бюджетного учреждения «Хвойнинская районная ветеринарная станция»

Почетной грамотой комитета ветеринарии Новгородской области:

1)Густова Мария Михайловна – заместитель начальника противоэпизоотического отряда областного бюджетного учреждения «Новгородская областная ветеринарная станция», заслуженный ветеринарный врач РФ.

2)Иванов Николай Александрович - ведущий ветеринарный врач отдела ветеринарно-санитарной экспертизы областного бюджетного учреждения «Новгородская районная ветеринарная станция»

3)Фадичева Елена Алексеевна – ветеринарный врач 1 категории Березовикской участковой ветеринарной лечебницы областного бюджетного учреждения «Окуловская районная ветеринарная станция»

Благодарственным письмом комитета ветеринарии Новгородской области

1)Жук Елена Владимировна – ведущий инспектор по кадрам областного бюджетного учреждения «Крестецкая районная ветеринарная станция»