Россельхознадзор планирует изменить процесс регистрации площадок в ВетИС...

16 сентября 2021

Россельхознадзор планирует изменить процесс регистрации площадок в ВетИС

Изменить текущий порядок регистрации площадок планируется следующим образом:

1. Вести обязательную «премодерацию» площадок при их регистрации.
  2. Установить рекомендуемый срок окончания «премодерации» после поступления заявки на регистрацию - одна неделя и предельный – обязательный срок окончания «премодерации» - один месяц.
  3. Закрыть возможность регистрации площадок в Меркурии и полностью перейти на регистрацию площадок в Цербере, поскольку программные средства модуля регистрации в Цербере строже и более развиты.
  4. В интеграционный шлюз будут внесены изменения, в результате которых площадки, зарегистрированные через API-интерфейс и имеющие статус «Не подтвержден», более не смогут участвовать в сертификации пока не получат статус «Подтвержден».
  5. Эти изменения ведут к необходимости установления единого управляющего центра на регион, который координировал бы работу Россельхознадзора и госветслужбы региона в этом направлении и балансировал бы нагрузку.

Со всеми изменениями можно ознакомится, перейдя по ссылке https://fsvps.gov.ru/fsvps/news/44320.html

Дата создания: 16-09-2021
Дата последнего изменения: 16-09-2021