Регистрация очага бешенства в д. Петрово Красноборского сельского поселения Холмского района...

19 июля 2021

Регистрации очага бешенства в д. Петрово Красноборского сельского поселения Холмского района.

16 июля дикая енотовидная собака вышла из леса в населенный пункт, где покусала ребенка.

Специалистами ОБУ «Холмская райветстанция» в тот же день отобран патологический материал и направлен для исследования в ОБУ «Новгородская облветлаборатория».

17 июля по результатам лабораторного исследования установлено бешенство.

Ребенку оказана медицинская помощь. В настоящее время государственной ветеринарной службой проводятся все мероприятия согласно Ветеринарным правилам, в том числе подворовая вакцинация восприимчивых к бешенству животных на территории Красноборского сельского поселения Холмского района. Владельцам необходимо предоставить своих животных для проведения обязательной вакцинации ветеринарным специалистам.

Указом Губернатора Новгородской области от 19.07.2021 № 338 установлены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству на территории Красноборского сельского поселения Холмского района.

Дата создания: 19-07-2021