Приглашаем принять участие во Всероссийском экологическом диктанте.....

19 ноября 2021

С 14 по 21 ноября 2021 года во всех регионах Российской Федерации проводится Всероссийский экологический диктант, направленный на формирование экологической культуры и повышение уровня экологической грамотности.

Организаторами Экодиктанта являются АНО «Равноправие», ФГБОУ ДО ФЦДО, Движение «Ангел-ДетствоХранитель» при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Комитета Совета Федерации по социальной политике. Сайт проекта: Экодиктант.рус

На сайте в открытом доступе размещены познавательные и обучающие материалы о природе России и охране окружающей среды.

Экодиктант включает 25 вопросов по 12 темам: воздух, вода, климат, флора и фауна, лес, заповедные территории, Арктика, Байкал, энергетика, отходы, зеленые финансы, устойчивое развитие.

Задания составлены для разных возрастных категорий – участники младше 12 лет, от 12 до 18 лет и старше 18 лет.

Регистрация для участия открыта до 21 ноября (включительно) по ссылке https://экодиктант.рус/reg1 .

Узнать результаты и получить сертификат или диплом можно в личном кабинете на Экодиктант.рус.

Дата создания: 19-11-2021
Дата последнего изменения: 19-11-2021