Правительство Новгородской области во взаимодействии с прокуратурой Новгородской области объявляет о начале проведения конкурса «Как я вижу коррупцию».

29 октября 2020

Правительство Новгородской области совместно с прокуратурой Новгородской области с 09 ноября 2020 года по 22 ноября 2020 года проводит областной конкурс «Как я вижу коррупцию».

1. Конкурс проводится среди обучающихся 9 - 11 классов общеобразовательных организаций, образовательных организаций среднего профессионального образования и обучающихся образовательных организаций высшего образования.

Заявки на  участие в конкурсе представляются в отдел Администрации Губернатора Новгородской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений (приложение № 1).

К заявке прилагаются:

• анкета участника конкурса по форме согласно приложению № 2;
  • конкурсная работа на бумажном или электронном носителе, за исключением номинации «Социальный плакат «Мир без коррупции», конкурсная работа по которой представляется на бумажном носителе;
  • копия документа, удостоверяющего личность участника конкурса;
  • согласие участника конкурса на обработку персональных данных или согласие законного представителя участника конкурса на обработку персональных данных участника конкурса, оформленное по форме согласно приложению № 3;
  • копия свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе участника конкурса или законного представителя участника конкурса;
  • копия документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета участника конкурса или законного представителя участника конкурса;
  • документ, содержащий сведения о реквизитах расчетного счета, открытого участником конкурса или законным представителем участника конкурса в кредитной организации, для перечисления денежных средств в случае признания участника конкурса победителем конкурса.

Заявки с приложением документов можно представлять:

• по почте либо нарочно – в отдел Администрации Губернатора Новгородской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений, адрес: Великий Новгород, пл. Победы – Софийская,           д. 1, каб. 147, время приема заявок: с 08 час. 30 мин. по 17 час. 00 мин., с 13 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин. – обеденный перерыв.
  • с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - на электронный адрес: dva@novreg.ru

2. Заявки принимаются в период с 09 ноября 2020 года по 22 ноября 2020 года.

• Заявки, поступившие по окончанию срока рассмотрению не подлежат.
  • К участию в конкурсе не допускаются участники в случае:
  • непредставления в полном объеме документов, предусмотренных пунктом 1 настоящего объявления;
  • несоответствия участника требованиям, указанным в пунктах 1 и 3 настоящего объявления.

3. Конкурс проводится в следующих номинациях:

• «Социальный плакат «Мир без коррупции»;
  • «Социальный видеоролик «Скажи коррупции нет!» (последовательность изображений, видео, в том числе со звуковым сопровождением или без него, продолжительностью не более 45 секунд);
  • «Стихотворение «Мое слово против коррупции».

4. Оценка представленных работ осуществляется конкурсной комиссией по следующим критериям:

• соответствие конкурсной работы заявленной номинации;
  • качество конкурсной работы;
  • аргументированность и полнота содержания конкурсной работы;
  • социальная значимость конкурсной работы;
  • оригинальность конкурсной работы.

Подведение итогов конкурса, а также награждение победителей осуществляется не позднее 16 декабря 2020 года.

Информация о времени подведения итогов конкурса и награждения победителей размещается дополнительно.

5. Участники конкурса, набравшие наибольшее количество баллов при проведении конкурса, признаются победителями и награждаются:

1. за первое место (одно) - денежным вознаграждением в размере 8,0 тыс. рублей;
  2. за второе место (одно) - денежным вознаграждением в размере 5,0 тыс. рублей;
  3. за третье место (одно) - денежным вознаграждением в размере 2,0 тыс. рублей.

6. По всем вопросам, связанным с проведением областного конкурса «Как я вижу коррупцию» можно обращаться в отдел Администрации Губернатора Новгородской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Контактные лица:

Андронова Виктория Алексеевна, тел. 732-500, 777-181 (доб. 2031);

Чернова Полина Михайловна, тел. 732-835, 777-181 (доб. 2032); Демина Виктория Александровна, тел. 732-563, 777-181 (доб. 2033), электронный адрес:  dva@novreg.ru

Дата создания: 29-10-2020