Порядок взаимодействия общественных инспекторов в области обращения с животными с органами государственного надзора

Оказание содействия общественными инспекторами в области обращения с животными в проведении мероприятий по предупреждению и выявлению нарушений требований законодательства РФ и иных нормативных правовых актов в области обращения с животными осуществляется путем фиксации, в том числе с помощью фото- и видеосъемки, правонарушений в области обращения с животными и направлении соответствующих материалов в органы государственного надзора в области обращения с животными.

Компетентный орган государственного надзора осуществляет регистрацию и рассмотрение материалов, свидетельствующих о нарушении законодательства в области обращения с животными, принятие по ним решений в срок, установленный законодательством РФ.

По результатам осуществления общественного контроля в области обращения с животными общественный инспектор в области обращения с животными вправе подготовить итоговый документ, который содержит информацию:

• о количестве направленных общественным инспектором в органы государственного надзора материалов, содержащих данные, указывающие на наличие признаков правонарушений в области обращения с животными;
  • о привлечении органами государственного надзора к проведению мероприятий по предупреждению и выявлению нарушений требований законодательства РФ и иных нормативных правовых актов в области обращения с животными;
  • об участии общественного инспектора в области обращения с животными в работе по просвещению населения в области обращения с животными;
  • иную информацию о содействии органам государственного надзора при осуществлении ими государственного надзора в области обращения с животными, которую общественный инспектор в области обращения с животными считает необходимым сообщить.

Приводится порядок выдачи удостоверения общественным инспекторам в области обращения с животными, а также форма удостоверения.

Документ: Приказ Минприроды России от 12.08.2020 №591 "Об установлении порядка организации деятельности общественных инспекторов в области обращения с животными, порядка взаимодействия таких инспекторов с органами государственного надзора в области обращения с животными, порядка выдачи удостоверения, и его формы"

Дата создания: 11-11-2020