Положение об организации и проведении личного приема граждан в комитете ветеринарии Новгородской области

приказом комитета
ветеринарии Новгородской области
от 30.12.2010 № 167

об организации и проведении личного приема
граждан в комитете ветеринарии Новгородской области

1. Личный прием граждан в комитете ветеринарии Новгородской области (далее личный прием граждан) проводит председатель комитета ветеринарии Новгородской области (в отсутствие председателя личный прием граждан проводит заместитель председателя комитета) каждую третью среду месяца с 15.00 до 17.00.

2. Предварительная запись на личный прием проводится  по телефону:    77-63-65 или электронной почте: nov_vet@mail.ru.

3. Место проведения личного приема граждан: Великий Новгород, ул.Дворцовая, дом 11, кабинет председателя комитета.

4. Личный прием граждан осуществляется в порядке очередности по предъявлении документа, удостоверяющего личность. Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также беременные женщины принимаются вне очереди.

5. На каждого гражданина, записавшегося на личный прием граждан, оформляется запись в журнале  регистрации приема граждан.

6. Содержание устного обращения заносится в журнал регистрации приема граждан. В случае, если изложенные в устном обращении сведения являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина дается устно в ходе личного приема, о чем делается запись в журнале регистрации приема граждан. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

7. В ходе личного приема до сведения гражданина доводится решение о направлении обращения на рассмотрение и принятии мер по обращению. В случае если в обращении поставлены вопросы, решение которых не входит в компетенцию председателя комитета, гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке он может обратиться.

8. В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

9. Письменное обращение, принятое в ходе личного приема граждан, подлежит регистрации и рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

10. Запись гражданина на повторный личный прием по одному и тому же вопросу производится не ранее получения им письменного ответа на предыдущее обращение.

11. Материалы личного приема граждан в течение пяти лет хранятся в комитете, затем уничтожаются в установленном порядке.

Дата создания: 08-12-2019