24 ноября 2020

В целях развития предпринимательства в субъектах Российской Федерации, интенсификации развития сельских территорий, а также продвижения региональных брендов продуктов питания, Приказом Минсельхоза России от 06 октября 2020 г. № 594 инициирован Первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

Конкурс станет первым этапом комплекса мероприятий по поддержке фермерской продукции, который Минсельхоз России реализует по поручению Президента Российской Федерации. Конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» призван познакомить потребителей с многообразием вкусов России и показать потенциал развития региональных брендов продуктов питания.

От Новгородской области в конкурсе принимают участие бренды «Соль рушанина» и «Холынские огурцы».

По 2 декабря на сайте вкусыроссии.рф состоится народное голосование. Поиск участников доступен и по бренду, и по субъекту.

Каждый житель страны может проголосовать и поддержать до трех любимых брендов.

Дата создания: 24-11-2020