29 сентября 2021 состоялось плановое обновление компонента Меркурий до версии 6.54.5!!!!

30 сентября 2021

Комитет ветеринарии обращает внимание участников оборота подконтрольной продукции, что 29 сентября 2021 состоялось плановое обновление компонента Меркурий до версии 6.54.5.
С 30.09.2021 хозяйствующие субъекты, статус которых «Прекратил деятельность» в реестре компонента Цербер, не смогут оформлять эВСД, а также будет невозможно оформить эВСД в адрес таких хозяйствующих субъектов в компоненте Меркурий.
Обновление включает в себя следующие изменения.
В компоненте Меркурий реализован запрет на оформление ветеринарных сопроводительных документов при производстве, перемещении или изменении собственника, если хозяйствующий субъект – владелец (отправитель) или получатель такой партии имеет статус «Исключен» или «Прекратил деятельность» в реестре компонента Цербер.
Статус «Прекратил деятельность» означает, что сведения о хозяйствующем субъекте были синхронизированы с реестром Федеральной налоговой Службы, и в данном реестре имеется информация о прекращении деятельности данного хозяйствующего субъекта.
Статус «Исключен» означает, что сотрудник территориального Управления Россельхознадзора или сотрудник ветеринарного управления субъекта принял решение об исключении хозяйствующего субъекта из реестра, например, в случае поступления соответствующего заявления от хозяйствующего субъекта или при обнаружении дублирования информации в реестре.
Также обращаем внимание, что информация о физическом лице, внесенном в Цербер должна содержать данные ИНН и находится в статусе «подтвержден».

С полным списком обновлений можно ознакомиться на сайте Россельхознадзора по ссылке: https://fsvps.gov.ru/fsvps/news/44651.html

Дата создания: 30-09-2021