Об участии в Юбилейном X Международном Ветеринарном Конгрессе в Москве

23 апреля 2021

Представители комитета ветеринарии Новгородской области приняли участие в Юбилейном X Международном Ветеринарном Конгрессе (далее - Конгресс), который состоялся в период с 20 по 23 апреля 2021 года на территории особой экономической зоны «Технополис Москва» в Москве.

В работе Конгресса участвовали представители Всемирной организации здоровья животных (МЭБ), ученые ведущих мировых институтов в области ветеринарии, животноводства и биотехнологии, а также Национальный союз свиноводов, Национальный союз птицеводов, Национальный кормовой союз и национальный союз производителей молока.

В программе конференции обсуждались востребованные темы по стратегическим вопросам развития и новейшим предложениям для практического применения по направлениям: цифровизация ветеринарной службы и предприятий АПК; зоонозные болезни и резистентность их возбудителей к антибиотикам; принципы надлежащих практик (GxP); стратегии борьбы с экономически значимыми инфекционными болезнями в птицеводстве и животноводстве; актуальные проблемы зоотехнии и кормления.

С материалами конференции можно ознакомиться по ссылке: материалы

Дата создания: 23-04-2021
Дата последнего изменения: 23-04-2021