Об очередном обновлении компонента Меркурий до версии 6.51....

1 июля 2021

Информируем вас о предстоящем плановом обновлении компонента Меркурий до версии 6.51, которое состоится 06 июля 2021 г. в 18:00 (МСК).

Обновление включает в себя следующее изменение.

В веб-интерфейсе компонента Меркурий реализовано предупреждение пользователя о попытке оформить транспортный эВСД на продукцию, у которой истек срок годности, с отличными от следующих целями:

— для утилизации;

— для уничтожения;

— для переработки на кормовые цели;

— для захоронения;

— для обеззараживания в биотермических ямах;

— для переработки в корм животным;

— для промышленной переработки;

— предназначенные и направляемые для уничтожения;

— предназначенные и направляемые для захоронения;

— предназначенные и направляемые для обезвреживания.

Информационное сообщение с предупреждением будет появляться в следующих случаях:

— при добавлении в транзакцию позиции продукции или сырья с истекшим сроком годности;

— при попытке оформления транспортной транзакции, в которую была ранее добавлена продукция с истекшим сроком годности;

— при принятии государственным ветеринарным врачом заявки от хозяйствующего субъекта на оформление эВСД.

Информационное сообщение с предупреждением будет содержать наименование одной или нескольких позиций продукции с истекшим сроком годности, их объем и сам срок годности. При этом, пользователь может оформить такой эВСД, подтвердив свое намерение в окне информационного сообщения.

В случае оформления эВСД или принятия заявки от хозяйствующего субъекта на оформление эВСД с целями, перечисленными выше, информационное сообщение появляться не будет.

Изменение не затронет операцию оформления транспортной партии (PrepareOutgoingConsignmentOperation) интеграционного шлюза ВетИС.API.

Следующим этапом планируется реализовать запрет на оформление эВСД в веб и API интерфейсах компонента Меркурий, если у оформляемой продукции истек срок годности и в эВСД указана не подходящая для данной продукции цель.

Ознакомиться с новой функцией можно в демонстрационной версии компонента Меркурий, где описанные выше изменения уже реализованы.

С полным списком обновлений можно ознакомиться в справочной системе по адресу: http://help.vetrf.ru/wiki/Обновления_компонента_Меркурий_за_2021_год.

Просим всех заинтересованных лиц ознакомиться с вносимыми изменениями и быть готовыми к использованию новых функций. По техническим вопросам, связанным с использованием компонента Меркурий и интеграционного шлюза ВетИС.API обращаться на адреса электронной почты mercury@fsvps.ru и api@vetrf.ru соответственно.

Оперативную информацию о работе ВетИС и ее компонентов узнавайте в Telegram.

Источник: Россельхознадзор

Дата создания: 01-07-2021