О выводе из эксплуатации версии 1.4 интеграционного шлюза ВетИС.API с 1 октября 2020 года

7 сентября 2020

с 1 октября 2020 года выводится из эксплуатации версия 1.4 интеграционного шлюза ВетИС.API.

Вывод из эксплуатации означает, что все интеграционные решения, настроенные на взаимодействие с шлюзом версии 1.4, с 1 октября 2020 года не смогут отправлять запросы по всем существующим бизнес-операциям и операциям для работы со справочниками и реестрами.

Всего данной версией шлюза продолжают пользоваться 590 хозяйствующих субъектов (в июне таких было 670), доля запросов, которая приходится на версию 1.4, составляет 8,5% от общего числа запросов к ВетИС.API (в июне этот показатель составлял 9%). Эти результаты показывают, что хозяйствующие субъекты проводят работы по переходу на использование новых версий интеграционного шлюза, но в ряде случаев темп этих работ не достаточен для своевременного их завершения. В связи с этим еще раз настоятельно призываем руководство перечисленных компаний, которые все еще продолжают использовать версию 1.4, всерьез отнестись к этой работе и срочно предпринять все необходимое для ее завершения.

Напоминаем, что помощь в этой работе вам могут оказать компании-интеграторы, являющиеся ИТ-партнерами Россельхознадзора.

Просим всех заинтересованных лиц ознакомиться с вносимыми изменениями и быть готовыми к использованию новых функций. По техническим вопросам, связанным с использованием компонента Меркурий и интеграционного шлюза ВетИС.API, просим обращаться на адреса электронной почты mercury@fsvps.ru и api@vetrf.ru соответственно.

Источник: Россельхознадзор

Дата создания: 07-09-2020