О регистрации африканской чумы свиней на территориях Боровичского, Окуловского и Старорусского районов НО

4 августа 2021

Комитет ветеринарии Новгородской области информирует о регистрации эпизоотических очагов африканской чумы свиней на территориях Боровичского, Окуловского и Старорусского районов Новгородской области. В биологическом материале, отобранном от шести диких кабанов, добытых в рамках регулирования численности на территории Боровичского, Окуловского и Старорусского районов Новгородской области, выявлены ДНК вируса африканской чумы свиней. Диагноз установлен ФГБУ "Ленинградская межоблветлаборатория".

В настоящее время государственной ветеринарной службой Новгородской области проводится комплекс ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очагов согласно Ветеринарным правилам.

Дата создания: 04-08-2021
Дата последнего изменения: 06-08-2021