О необходимости внесения полных регистрационных данных лиц, имеющих доступ к ВетИС

1 марта 2021

Вниманию лиц, участвующих в электронной ветеринарной сертификации.

В продолжении темы о внесении в профили зарегистрированных пользователей ВетИС (СНИЛС и номер телефона), о которой шла речь в нескольких наших публикациях (предыдущие публикации тут и тут), сообщаем о следующем.

На 01.03.2021 с этой задачей не справились ни уполномоченные лица хозяйствующих субъектов, ни учреждения госветслужб регионов России. На сегодняшний день, например, номера мобильных телефонов в профиле пользователя указали лишь 55% сотрудников учреждений госветслужб регионов России и только 35% уполномоченных лиц хозяйствующих субъектов.

Во избежание срывов в поставках срок доступа лиц, не указавших полных регистрационных данных, к ВетИС и, в частности, к ФГИС Меркурий продлевается до 28 марта 2021 года.

Еще раз просим закончить эту работу в указанный срок.

Источник:Россельхознадзор

Дата создания: 01-03-2021