Не оставайтесь равнодушными к животным!

3 ноября 2021

В настоящее время вопрос защиты животных от жестокого обращения довольно активно обсуждается широкой общественностью. В последнее время в сети Интернет участились сообщения об издевательствах над  животными.

Недавно в сети Интернет появились сообщения, что в деревне Григорово Новгородского района неизвестные трое подростков избивают бездомных животных.  Подобные поступки не должны оставаться без внимания.

Каждый человек должен понимать, что и к домашним питомцам, и к бездомным животным следует относиться как живым существам, способным испытывать эмоции, боль и страдания.

Жестокое обращение с животными является уголовно наказуемым преступлением. Ответственность за него предусмотрена по статье 245 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Если Вы стали очевидцем жестокого обращения с животными следует подать заявление в полицию. Если же ситуация требует срочного вмешательства, нужно вызвать наряд полиции на место совершения преступления. С заявлением в полицию следует обратиться и в том случае, если Вы увидели ролик в сети Интернет, на котором запечатлён факт жестокого обращения с животными. Публичная демонстрация данного деяния является отягчающим обстоятельством по статье 245 УК РФ.

Дата создания: 03-11-2021
Дата последнего изменения: 03-11-2021