Геном вируса АЧС выявлен в колбасных изделиях, поступивших из Воронежской области

13 октября 2020

В связи с выявлением ДНК вируса африканской чумы свиней в колбасных изделиях, произведенных на одном из мясокомбинатов Воронежской области, хранившимися в холодильнике на складе г. Великий Новгород. Комитетом ветеринарии Новгородской области подготовлен проект указа Губернатора Новгородской области об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней.

Проводятся все необходимые мероприятия по ликвидации АЧС в соответствии с Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на распространение и ликвидацию очагов африканской чумы свиней, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 31.05.2016 № 213.

Дата создания: 13-10-2020
Дата последнего изменения: 13-10-2020