Конкурс стартапов «Топ-10 инновационных компаний в зооиндустрии»!

13 января 2021

Первый в России конкурс стартапов в сфере обращения с животными «Топ-10 инновационных компаний в зооиндустрии» объявляет прием заявок. К участию приглашаются начинающие компании-производители инновационных товаров и разработчики новых технологий и сервисов.

Конкурс проводится фондом «Росконгресс» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Союза предприятий зообизнеса, Российской кинологической федерации, Союза кинологических организаций России, международной фелинологической системы International Cats Unoin (ICU).

Задача мероприятия – выявление инструментов, способствующих популяризации ответственного отношения к животным и создающих предпосылки для укрепления позиций России в международном индексе защиты животных. Членам жюри предстоит определить самые востребованные и перспективные инновационные проекты в сфере питания, здравоохранения, ухода за домашними животными, а также персонифицированных цифровых услуг в этой области.

Конкурс пройдет в 6 номинациях:

• «Цифровые сервисы»,
  • «Продукты питания и добавки»,
  • «Одежда, аксессуары и развлечения»,
  • «Ветеринарные препараты и технологии»,
  • «Уход и гигиена»,
  • «Идентификация и безопасность».

В нем могут принять участие юридические лица, разрабатывающие инновационные проекты, направленные на улучшение качества жизни домашних питомцев, а также технологии и продукты для зооиндустрии. Финалисты получат возможность представить свой проект сообществу экспертов и инвесторов. Это даст возможность компаниям масштабировать бизнес, выйти на российский и зарубежный рынки, а также привлечь новые
инвестиции.

Подать заявку и получить дополнительную информацию можно на сайте www.pet-tech.ru до марта 2021 года.

Дата создания: 13-01-2021
Дата последнего изменения: 13-01-2021