Ветеринарная служба Новгородской области отмечена двумя золотыми и двумя серебрянными медалями конкурса «Золотая осень-2020»

15 октября 2020

Итоги ежегодного профессионального конкурса Минсельхоза России традиционно подводятся в дни российской агропромышленной выставки «Золотая осень» по различным направлениям деятельности АПК.

Работа государственной ветеринарной службы Новгородской области отмечена двумя золотыми медалями в номинациях

«За оздоровление хозяйств от лейкоза крупного рогатого скота на территории субъекта Российской Федерации» (из 64 неблагополучных по лейкозу КРС субъектов РФ, оздоровлено всего 2);

«За увековечивание памяти о ветеринарных специалистах региона, участниках Великой Отечественной войны и трудового фронта».

Также серебряными медалями награждены областные бюджетные учреждения «Новгородская районная ветеринарная станция» в номинации «За оздоровление хозяйств от лейкоза крупного рогатого скота на территории Новгородского района Новгородской области» и «Холмская районная ветеринарная станция» в номинации «За ликвидацию очагов бешенства животных на территории Холмского района Новгородской области».

Награды свидетельствуют о заслугах государственной ветеринарной службы в области сохранения стойкого благополучия по опасным инфекционным заболеваниям, благодаря планомерным, оперативным и грамотным действиям ветеринарной службы области, в условиях сложной эпизоотической обстановке в соседних регионах и Российской Федерации.

Дата создания: 14-10-2020
Дата последнего изменения: 15-10-2020