К вопросу о применении инвентаризации в компоненте Меркурий ФГИС ВетИС...

13 августа 2021

На официальном сайте Россельхознадзора 12.08.2021 размещена информацию об использовании инвентаризации в компоненте Меркурий ФГИС ВетИС.
Особо обращается внимание, на использовании электронной инвентаризации в Меркурии строго по назначению. Цитируем: «Если реально инвентаризации не проводится, то не допускайте оформления акта инвентаризации. Исключение делается только для предприятий розничной торговли и общепита, желающих «списывать» реализованный товар: вы можете использовать инвентаризации для этой цели, пока мы не создадим (а это будет скоро) для вас специальный механизм списания.

Предупреждаем, что если безобразия в этом вопросе не прекратятся, то для тех, кто их допускает, настанут сложные времена. Кроме блокировки пользователей, которые подобное делают, мы будем вынуждены лишать таких хозяйствующих субъектов права проводить инвентаризацию самостоятельно, без участия сотрудников госветслужб субъектов Российской Федерации, и будем публиковать наименования безобразников в открытых источниках – на обозрение приобретателей и конечных потребителей.»
Полностью ознакомиться со статьей можно здесь: https://fsvps.gov.ru/fsvps/news/43685.html

Дата создания: 13-08-2021