2 сентября 2021

Государственная ветеринарная служба Новгородской области 31 августа 2021 года отметила свой профессиональный праздник в г. Сольцы.

День ветеринарного работника, появился в России в 2011 году с благословения Русской православной церкви в день памяти святых мучеников Флора и Лавра, когда Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл подписал соответствующий Указ.

Статус официального государственного профессионального праздника он получил 11 июня 2014 года, согласно приказу министра сельского хозяйства Российской Федерации «Об установлении профессионального праздника — Дня ветеринарного работника».

Торжественной мероприятие началось в Ильинском соборе, где состоялась праздничная Божественной литургия.

Затем в Центре культуры и досуга подведены итоги работы государственной ветеринарной службы, награждение наиболее отличившихся специалистов федеральными, областными и ведомственными наградами.

Завершилось мероприятие праздничным концертом и экскурсией в Солецкий краеведческий музей.

Дата создания: 02-09-2021
Дата последнего изменения: 02-09-2021