Еще раз об оформлении производственных электронных ветеринарных сертификатов...

16 сентября 2021

Комитет ветеринарии Новгородской области обращает внимание, что по данным Россельхознадзора в системе Меркурий регулярно оформляются производственные транзакции с нарушениями требований законодательства.

Цитируем: «Оно заключается в выпуске в рамках одной производственной транзакции более, чем двух или более партий продукции, которые по учетным данным не различаются, т.е. имеют одну и ту же классификационную позицию, одно и тоже номенклатурное наименование, одну и ту же фасовку и маркировку, одну и ту же дату выпуска и т.д.. Напоминаем, что ТР ТС прямо запрещает такое – разные производственные партии должны различаться учетными данными.»

В Новгородской области по выборке за 7 дней (1-7.08.2021 г) также фиксируется данное нарушение.
Хозяйствующих субъектов и лиц, оформляющих производственные транзакции просим принять исчерпывающие меры по недопущению подобных нарушений. В том случае, если вы предоставили неполные (недостоверные) данные по номенклатуре своей продукции, примите срочные меры по доработке своих номенклатурных позиций.

С полным текстом статьи можно ознакомиться здесь: https://fsvps.gov.ru/fsvps/news/44247.html

Дата создания: 16-09-2021
Дата последнего изменения: 16-09-2021