7 июля 2021 года на базе ОБУ «Боровичская райветстанция» состоялись тренировочные учения по ликвидации условного очага АЧС...

8 июля 2021

На базе ОБУ «Боровичская райветстанция» 7 июля 2021 года состоялись тренировочные учения по ликвидации условного очага африканской чумы свиней в д. Четверткино Сушанского сельского поселения.

В данном мероприятии приняли участие представители комитета ветеринарии Новгородской области, Администрации Боровичского муниципального района, Сушанского сельского поселения, ГУ МЧС России по Новгородской области, Управления МВД по Новгородской области, Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора, министерства сельского хозяйства Новгородской области, комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области, руководители и специалисты областных бюджетных учреждений ветеринарии Боровичского, Валдайского, Крестецкого, Любытинского, Мошенского, Окуловского, Пестовского, Хвойнинского районов, а также ОБУ «Новгородская облветстанция».

В ходе проведения тренировочных учений участники прослушали информацию об эпизоотической ситуации по особо опасным болезням животных в Российской Федерации, о мерах, предпринимаемых по недопущению заноса возбудителей на территорию области, проработана нормативная правовая база по африканской чуме свиней. Во второй части учений отработаны практические навыки по отбору проб биоматериала для исследования на африканскую чуму свиней, оформлению сопроводительной документации, правила транспортировки, а также все мероприятия по ликвидации очагов африканской чумы свиней. Отлажено взаимодействие всех заинтересованных структур, задействованных при возникновении особо опасных болезней животных.

Дата создания: 08-07-2021
Дата последнего изменения: 08-07-2021